Может ли новый собственник соседнего участка требовать снос моего дома из-за нарушений в его строительстве?

• г. Оренбург

У меня дом построен давно и конечно с нарушениями (строили еще мои родители) раньше на это особо не обращали внимание и соседи жили дружней. Может ли новый собственник соседнего участка потребовать снести дом?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что за нарушения. Я не думаю, что это такие нарушения, что в целом нарушают права и законные интересы соседа, если дом вообще не построен на его земельном участке:) С документами необходимо знакомиться. Очно обращайтесь на консультацию к адвокату.

Если Вы сомневаетесь, то можете узаконить самовольную постройку в судебном порядке. Но нужно предварительно получить заключения пожарной, строительно-технической и др заключений.