Как будет произведён раздел имущества (квартира, автомобиль) при расторжении брака?

• г. Долинск

Квартира куплена в браке, но на средства от продажи имущества, приобретенного до брака (есть документальное подтверждение). Оформлена на супругов в равных долях по 1/2. Имеется автомобиль, но муж, не имзвестив меня, оформил на друга ген. доверенность, которую через два месяца отозвал, поставив его в известность. До настоящего времени автомобиль не возвращён.

Как будет произведён раздел имущества (квартира, автомобиль) при расторжении брака?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У каждого супруга в квартире имеется по 1/2 доли, зачем же Вам еще что-то делить!? Если собственником а/м является Вам муж, а/м был приобретен в период брака, то он подлежит разделу, однако как Вы будете его делить, это уже на Ваше усмотрение. Как оптимальный вариант могу предложить, оценить машину, и потребовать от супруга(в добровольном порядке, без суда) компенсацию в виде 1/2 доли от стоимости оценненой машины. Если же в добровольном порядке не получается, то раздел имущества происходит через суд.