Работодатель говорит, что все деньги были мною получены.

• г. Нижний Тагил

Работал у ИП. Не получил з/пл за 4 месяца. Сейчас уволился. Работодатель говорит, что все деньги были мною получены. Я никогда не расписывался в получении з/пл, даже когда ее получал. Куда мне обращаться? Как ИП докажет, что деньги мне выплачены? Какое наказание предусмотрено для ИП в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Александр!

Вам необходимо обратиться в суд и потребовать выплаты заработной платы в полном объеме за 4 месяца, насчитать неустойку на сумму невыплаченной заработной платы и просите возместить моральный вред. При этом важное доказательство с Вашей стороны наличие трудового договора, где прописаны сроки выплаты и размер заработной платы. В отсутствие трудового договора шансов практически не будет.

С уважением.

или запись в трудовой книжке