Как подать на своих родителей в суд и отсудить свою долю квартиры из-за их поведения

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как мне подать на своих родителей в суд и отсудить свою долю квартиры? Дело в том что они пьют и нечем мне не помогают! Я одна с ребенком снимаю квартиру так как с ними жить не возможно! А снимать тяжело!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.Если они собственники и вправе сами распоряжаться ст.209 ГК РФ. Кто собственник?

А если у меня документы на квартиру и я имею свою законную долю официально заверенный свидетельством на права сообствености! Могу ли я продать свою долю квартиры третьим лицам без согласия родителей?

Здравствуйте Анна.

Аы можете продать свою долю, но обязаны предложить сначала купить эту Вашу долю остальным дольщикам.

И когда они откажутся тогда можно продавать другим людям. Но. Сколько комнат в квартире. Какая Ваша доля размер?. А не лучше ли попытаться их заставить прекратить пить. Может в полицию. Почему такой совет.

ЗАвтра, когда они станут старше. Вам все равно придется за ними ухаживать.