Как исчисляется исковая давность по кредитной задолженности наследодателя после его смерти?

• г. Пенза

Здравствуйте! В случае смерти наследодателя с какого момента исчислять исковую давность по кредитной задолжености наследодателя? (со дня смерти, со дня когда был последний платеж, со дня когда банк узнал о смерти наследодателя или со дня последнего платежа в графике платежей) ? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности во всех случаях следует исчислять либо с момента последнего платежа, либо с момента признания долга по кредиту наследниками.