Скажите пожалуйста, может ли женщина подать на развод, если в семье есть маленький ребёнок 4-х месяцев.

• г. Москва

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли женщина подать на развод, если в семье есть маленький ребёнок 4-х месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да женщина может подать на развод а вот мужчина не может до исполнения одного года ребенку! Так что при подаче заявления у Вас его примут!

Здравствуйте. Супруга может подать, мужчина-нет, не может. Ст. 16 Семейного кодекса РФ указывает на то, что суд не примет исковое заявление от мужа, если жена против развода, при наличии в семье ребенка младше 1 года. Исковое заявление от жены будет принято и рассмотрено.

Татьяна, женщина может.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.