Мужчина пытается выписать бывшую жену, но сталкивается с проблемой ребенка - как поступит суд?

• г. Владивосток

Мужчина прописал свою бывшую женщину с его маленьким ребенком. Сейчас у него другая семья и тоже маленький ребенок 3 месяца. Бывшая женщина не хочет выписываться.

Я ему посоветовала выписать ее через суд, без права проживания, но как отнесется суд, если там еще и их ребенок прописан?

Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять женщину с регистрационного учёта.

Людмила Александровна! В вашем случае несовершеннолетний может быть выписан из квартиры по решению суда в том случае, если им было утрачено право на пользование жилым помещением либо не приобретено или прекращено право пользования квартирой. Заявление в суд подается по месту нахождения ответчика. Обязательным условием в данном случае будет являться участие органов опеки и попечительства в качестве третьих лиц. Также суд при вынесении решения учитывает мнение ребенка, если он достиг 10-летнего возраста.