Возврат денежных средств ответчику - сроки и процедура, если у него нет имущества

• г. Волгоград

Приставы в какие сроки должны изъять денежные средства с ответчика по решению суда? И если у ответчика нет своего имущества, например на него не оформлено, то как в таком случае возвращаются деньги истцу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае исполнительный лист может быть возвращен взыскателю по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

И что в таких случаях можно предпринять если приставам не удалось изъять денежные средства по заявлению? В полицию написать заявление о мошенничестве? Если суд в итоге бессилен.

В этом случае надо смотреть материалы исполнительного производства и исходить из того, какие меры были предприняты приставом. Взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист в ССП не ранее чем через 6 месяцев, но не позднее чем через 3 года после возврата ИЛ.