Основание для освобождения от получения согласия супруга при продаже недвижимости в договоре дарения

• г. Пенза

На основании чего договор дарения недвижимости освобождает меня от получения согласия супруга при его продаже?

Буду благодарна за прямые ссылки на актуальные нормативно-правовые акты для составления договора купли-продажи земельного участка с домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

ст. 36, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)