Сбор денег на ремонт 60-тиквартирного дома - законные ограничения и возможности обращения

• г. Владимир

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас ТСЖ, мы собираем деньги на домосодержание по 6,5 руб/м 2. Помимо этого собирали по 700 рублей почти год на крышу дома. Крышу сделали, сейчас начали собирать по 330₽ якобы на трубы в подвале. Законно ли так много собирать на ремонт 60 тиквартирного дома? Если нет, подскажите куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный. Вопрос здесь - в компетенции органов управления домом либо организацией. То есть если существует решение законного органа о таком сборе, на такие цели - законно, не существует - незаконно, можете просто не платить.