Неконтролируемый бардак и нарушение санитарных норм - Как обратиться анонимно с жалобой на кафе?

• г. Истра

Здравствуйте. Вот уже долгое время в кафе творится бардак. Постоянные драки. На кухне полнейшая антисанитария. Администрация навязчиво предлагает заказать одно и тоже блюдо несколько раз не предлагая меню. А также неоднократно происходят драки и никто за это не отвечает. На моих глазах 3 Января 2017 посетитель кафе избил женщину. Администрация даже и не вмешалась. Подскажите можно что то сделать. Все это терпеть не возможно. Куда нужно обратиться с жалобой для проверки этого заведения. И можно ли это сделать. Анонимно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, я не совсем понимаю, какое Вам дело до этого кафе?

На данный момент предпочтительной формой влияния на такие организации является "голосование ногами", то есть отказ от посещения заведения.

Вы вправе по разным описанным Вами моментам обращаться в разные контролирующие органы.

По результатам их могут, если есть нарушения, или оштрафовать или даже закрыть.

Но с тем же успехом Вы можете просто "закрыть для себя" это предприятие общепита без всяких жалоб и разбирательств, то есть просто не ходить туда.

Обращайтесь с жалобами в Роспотребнадзор и вызывайте полицию. Если имеются основания, анонимные сообщения проверят, проведут проверку.