Беспредел в колонии - можно ли подать анонимное заявление на прокурорскую проверку?

• г. Саратов

Мой барт сидит в колонии, там творится полный беспредел. Активистов и работающих на производстве людей бьют и забивают так называемая воровская чернота, есть даже случаи поножовщины. Они варят самогон, жарят шашлыки и употребляют наркотики и самое страшное то что администрация колонии потакает этому беспределу. Можно ли подать анонимное заявление на прокурорскую проверку в отношении администрации колонии и их так сказать закрытых глазах на все это? анонимно потому что я боюсь что после такого заявления моего родственника убьют, они и так уже неоднократно его трогали.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать заявление в прокуратуру.

Обратитесь через сайт прокуратуры от вымышленного имени, укажите адрес электронной почты для направления ответа.

Вы можете написать анонимное обращение. Поданному обращению обязаны организовать проверку, однако ответа по понятным причинам вы не получите и не сможете обжаловать решение по результатам проверки.