Вопрос о возможности прохождения МСЭК по временной регистрации в другом городе для получения инвалидности

• г. Москва

Я гражданка РФ,проживаю в Спб но прописка у меня в другом городе. Могу ли сделать инвалидность то есть пройти МСЭК по временной регистрации по фактическому адресу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин вправе пройти МСЭ по адресу регистрации по месту жительства или месту пребывания. Регистрация по месту пребывания при этом обязательна лишь в случае прохождения МСЭ в населенном пункте, находящемся за пределами того субъекта РФ, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства

. Жители Москвы и Московской области, равно как и жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Севастополя и Республики Крым, вправе пройти МСЭ по месту пребывания, как в городе, так и в любом населенном пункте субъекта Федерации без регистрации.