Скажите как выкупить долю в квартире на которую наложен обременение. И долги оставить на себя.

• г. Иркутск

Скажите как выкупить долю в квартире на которую наложино обрименение. И долги оставить на себя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вынесен запрет на регистрационные действия в отношении доли, то долю выкупить невозможно. Судебный пристав снимет запрет после того, как будет погашен долг.

Здравствуйте! Если на квартиру наложен запрет на регистрационные действия, то выкупить долю в квартире Вы не сможете. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте. Вы можете составить предварительный договор с собственником обремененной доли. В котором одним из пунктов пропишите "что вы в качестве аванса за долю готовы внести необходимые денежные средства в счет погашения долга (если обременение наложено только из-за долговых обязательств и имеет смысл ее погасить). Далее гасите необходимую сумму после чего возможно снятие обременения собственником. Затем составляете основной договор и направляетесь на регистрацию сделки... Многие люди продают ипотечные квартиры (на которых наложено обременение) именно таким способом.