Как получить копию отказа от приватизации для получения ипотеки

• г. Салехард

При ипотеке банк к перечню всех документов требует предоставить ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ (их два) из семьи. Приватизация в 2005 году. Где этот ОТКАЗ (копия или дубликат) получить. У собственников (их два) на руках такого документа НЕТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказы от приватизации находится в архиве администрации города (района), где была приватизирована квартира. Копии отказов могут получить только лица, которые подписывали отказ.

В архиве отказов от приватизации не нашли. Покупателям в сбербанке кредит не дают без копий отказов от приватизации. Дети живут в разных городах. ЧТО ДЕЛАТЬ? Обязателен ли этот документ?

Для Росреестра копии отказов совершенно не нужны, но это требования банка. Если требования банка не будут выполнены, то значит банк может отказать в выдаче кредита.