Здравствуйте, я выхожу замуж, буду ли я получать пенсию по потере кормильца после росписи?

• г. Улан-Удэ

Если вдова выходит второй раз замуж, она продолжает получать пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Да, продолжает;

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"

""Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

---Здравствуйте, нет пенсию она получать больше не будет, у неё будет другой кормилец. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.