Что необходимо сделать, чтобы обеспечить соблюдение авторсих прав создателей фильма.

• г. Санкт-Петербург

Я корреспонднет телекомпании СТС-Петербург. Сейчас работаю над созданием рублики - обзор кино индустрии. Понятно, что рассказывая о фильме нужно его и показывать в нашем эфире. Рецензия на фильм по продолжительности будет не больше минуты - полторы. Что необходимо сделать, чтобы обеспечить соблюдение авторсих прав создателей фильма. Речь идет, как об отечественном кино, так и о зарубежном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы собираетесь показывать фильм (пусть даже отрывки от фильма) Вам необходимо заключить договор о передаче Вам авторских прав на право демонстрации отрывков из фильма.

С уважением,