Купить посертефекату Переселение из районов Крайнего Севера в ДУ.

• г. Уфа

Добрый день. Можно ли купить квартиру по ДДУ с участием сертификата Переселение из районов Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Программа предусматривает оплату только договоров купли-продажи уже готового жилья, находящегося в собственности продавца жилья. Договора инвестирования, долевого участия, к оплате не принимаются

Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 4

""Статья 4. Право граждан, выезжающих или выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, на получение и использование жилищных субсидий подтверждается государственным жилищным сертификатом.

""Государственным жилищным сертификатом является именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии и выдаваемый в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации. Жилищные субсидии могут использоваться гражданами только на приобретение или строительство жилых помещений

.