Получение прав на машину и возможность управления транспортными средствами - юридический аспект

• г. Хабаровск

Является ли юридическим действием получение прав на машину? Может ли человек лишённый дееспособности управлять транспортным средством, самолётом, поездом, мотоциклом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданин, признанный в судебном порядке недееспособным, не может получить водительское удостоверение и право на управление транспортным средством.