Правовые проблемы при покупке с использованием материнского капитала - возможные способы решения

• г. Пермь

Риэлтор не правильно оформила договор купли продажи, в нем нужно было указать с использованием средств материнского капитала. Это не было указано, была указана фраза за наличный расчёт. На сегодня сделка уже проведена и получены документы о праве собственности. Риэлтор планировала сделать доп соглашение и в нем все указать. Но ПФР НЕ принимает говорит что в первоначальном договоре купли продажи должна была быть фраза с использованием мат капитала. Теперь не где взять эти 450 тыс. Как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если продавец согласен, то заключайте соглашение о расторжении договора купли-продажи. Далее уже заключайте договор купли-продажи с использованием средств МСК.