Не принимает пенсионный фонд документы из-за обременения в договоре купли-продажи - правомерно ли такое требование?

• г. Клин

Мы купили квартиру за наличный расчет. Но часть средств была мат капитал, который перечислится через 2 месяца. Продавец захотел наложить обременение до получения всех денежных средств. Сделка прошла, договор зарегистрировали. А вот пенсионный фонд не принимает документы основываясь на то.что в договоре купли продажи не должно стоять обременение, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

да.