Уличный фотограф предлагает уникальные сувенирные магнитики с вашим портретом

• г. Москва

Здравствуйте! Могу ли я на улице (в парке), на свой фотоаппарат делать снимок, распечатывать его на принтере, делая сувенирный магнитик на холодильник, и предлагать людям у меня его купить, беседуя с ним наедине?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - закон подобного не запрещает. Просто - следует предварительно изучить нормы ч. 4 ст. 23 ГК РФ и ст. 171 УК РФ, во избежание заблуждений.