Сдавала задним ходом зацепила машину, оставила царапину не заметила её, уехала, теперь угрожают лишением прав.

• г. Краснодар

Сдавала задним ходом зацепила машину, оставила царапину не заметила её, уехала, теперь угрожают лишением прав.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

В случае привлечения Вас к административной ответственности, к Вам не могут применить такую жесткую меру наказания, Вы ведь в действительности не могли заметить того что зацепили чужую автомашину. Если это все же произойдет, обжалуйте постановление в Вышестоящий суд.

Желаю Вам удачи.

Обьясняют это тем, что я покинула место дтп.

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае советую вам нанять юриста, т.к. действительно вы можете быть лишены водительского удостоверения, без квалифицированной юридической помощи.

Кто Вам угрожает лишением прав? Решение о лишении права управления ТС принимает суд на основании проведенного административного расследования. У вас отсутствует умысел на оставление места ДТП, но если сотрудники докажут обратное, то судья может принять их сторону. В любом случае нужно знакомиться с материалами дела.