Считается ли доходом сумма, которую человек получает от сдачи в аренду своей квартиры по договору?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 2 месяца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Брак не был зарегистрирован. Хочу подать в суд на алименты. Куда, в какой именно суд я должна обратиться? Какие документы должны быть на руках? Отец - индивидуальный предприниматель, доход стабильный, но сумма ежемесячного доода всегда разная. Половина бизнеса уже оформлена на друга. Как в данном случае будут высчитывать алименты? Какие формы дохода рассматриваются? Считается ли доходом сумма, которую человек получает от сдачи в аренду своей квартиры по договору?

Могу ли я подать на алименты и на себя, или это только в официальном браке?

Заранее большое спасибо за консультацию.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует вначале установить в судебном порядке (или в добровольном порядке) отцовство и только после этого (или одновременно в одном процессе) взыскать алименты.В случае непостоянного дохода вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.