Как узнать, выпустят ли меня за границу, если мои родственники угрожают написать на меня заявление в полицию?

• г. Екатеринбург

Я бы хотела из России полететь за границу, но родственники угрожали написать на меня заявление в полицию чтобы я не смогла полететь в отпуск. Как мне узнать, выпустят ли меня за границу, если они действительно что-то на меня написали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, запрет на выезд накладывается на должников.

Также имеют ограничения: Служащие с допуском к государственной тайне. Запрет действует в период пребывания в должности и некоторое время после увольнения.

Призывники на военную и альтернативную службу.

Подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые или осужденные.

Работники ФСБ.

Лица, которых уличили в подлоге во время оформления документов на выезд.

То есть, если родственники напишут заявление о моей пропаже (ложное, только чтобы мне насолить) или еще какое-либо заявление в полицию, то я могу спокойно лететь, не опасаясь того, что меня в аэропорту развернут из за их прихоти?

Андрей, Не переживайте по этому поводу, это не запрет на выезд. Все ограничения перечислены выше. Хорошей Вам поездки и отдыха.