Возможно ли в таком случае заключение договора ренты для квартиры с пожизненным уходом?

• г. Москва

Ситуация: умственно отсталый мужчина (с детства, читать, писать со слов знакомых не умеет), где-то за 50. Жил с родителями. Родители умерли. Недавно у него случился инсульт и его забрали в больницу, а потом перевели в дом престарелыхпрестарелых, чтоб обеспечить уход. Со слов знакомой, навещавшей его, плачет, просится домой. Но ухаживать некому. Вопрос: возможно ли в таком случае заключение договора рентырентпоза квартиру с пожизненным уходом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможно но с кем вы будете заключать данный договор если он недееспособен надо к примеру что бы у него был опекун удачи вам

Договор я пока не планирую, просто хочу помочь человеку. Может найдется желающий. Но в данной ситуации возможнообращение в органы опеки? И от их лица с ухаживающим возможно ли оформление опеки по типу ренты, т.е. за квартиру.

На мой взгляд, органы опеки должны обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным, после чего оформить опекунство над ним.

После чего уже возможно заключение договоров.