Как предотвратить депортацию гражданина Украины после освобождения из ИК?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня сожитель и отец моего ребёнка сидит на ИК поселения. Он является гражданином Украины. Что нужно сделать чтобы после освобождения его не департировали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Депортируют.

И не чего нельзя с этим сделать?

Здравствуйте. Статья 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России". Заключайте брак.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

Здравствуйте, Эрика Владимировна!

Вариант: Заключить с ним официальный брак (можно это сделать и в ИК).

Депортировать, конечно, депортируют. Но появится шанс оспорить депортацию, особенно учитывая тот факт, что у Вас с ним совместный ребенок. И, не исключено, что отменят.