Бабушка хочет подарить квартиру внуку, будет ли дарение облагаться налогом?

• г. Новосибирск

Бабушка хочет подарить квартиру внуку, будет ли дарение облагаться налогом?

Ответы на вопрос (2):

Не будет облагаться налогом.

Гражданско-правовая сделка отчуждения квартиры, а именно договор дарения бабушкой своему внуку, облагаться налогом не будет, поскольку налог на дарение между родственниками, отменен