Оспорение дарения квартиры бабушкой внуку после ее смерти - право совершеннолетних внуков-отцов на наследство

• г. Уфа

Бабушка снача составила завещание на детей поровну разделив квартиру Затем решила подарить квартиру внуку и составила договор дарения Внук зарегистрировал право собственности Затем бабушка умерла могут ли внуки (отец, которых умер до ее смерти) оспорить дарение? Они совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

По указанному вами основанию нет. Бабушка имела право распорядится своим имуществом как захочет

Если бы не было дарения, то могли бы по праву представления. Но Вы не указали очень важный момент - а бабушка, прежде чем дарить квартиру внуку, завещание отменила?