Какое учреждение должно сопровождать военнослужащего при переводе для продолжения лечения?

• г. Киров

Военнослужащий срочной службы находится на лечении в военном госпитале. По заключению ВВК он переводится для продолжения лечения в другой госпиталь. В заключении ВВК сказано, что он нуждается в сопровождении медицинского работника. Вопрос! А медицинский работник какого учреждения должен его сопровождать?

Ответы на вопрос (1):

Любого. Просто отвечает за перевод - лечебное заведение, где он находится, и оно - точно не может командовать персоналом иного госпиталя.