Какое учреждение должно сопровождать военнослужащего при переводе для продолжения лечения?

• г. Киров

Военнослужащий срочной службы находится на лечении в военном госпитале. По заключению ВВК он переводится для продолжения лечения в другой госпиталь. В заключении ВВК сказано, что он нуждается в сопровождении медицинского работника. Вопрос! А медицинский работник какого учреждения должен его сопровождать?

Ответы на вопрос (1):

Любого. Просто отвечает за перевод - лечебное заведение, где он находится, и оно - точно не может командовать персоналом иного госпиталя.

Спросить
Пожаловаться

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Я военнослужащий срочной службы. Сейчас нахожусь в госпитале на лечении. Должны были перейти денежное пособие. Но его не перевели. Уже 3 дня жду. вопрос: платят ли денежное довольствие военнослужащим находящимся на стационарном лечении в военном госпитале?

При прохождении ввк по предельному возрасту обнаружилось заболевание, госпиталь не может предоставить лечение и обследование делает запрос в вышестоящие госпиталь, запрос сказали будет ходить недели две, могу ли я выписаться из госпиталя и ждать вызов на лечении в части по месту службы, потому как говорят если я хочу выписаться должна написать рапорт что отказываюсь от лечения и дальнейшего прохождения ввк в этом отделении?

Военнослужащий срочной службы, сейчас нахожусь в военном госпитале, служба заканчивается через 2 дня, но из госпиталя меня выписывать не хотят.

Скажите, положено ли ВПД военнослужащему на лечение, если заключения ВВК местного госпиталя нет, есть вызов из военного госпиталя С-Петербурга для прохождения лечения и обследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена находится на профилактическом лечении в военном госпитале (согласно Статуса военнослужащего, т.к.я являюсь военным пенсионером). Лечение плановое т.к.лечащий врач рекомендовал дважды в год ложиться на стационарное лечение. Жена работает, но в данный момент находится в календарном отпуске, т.к.лечь в рабочее время не позволяет работа. В госпитале сказали что ей больничный лист не положен, т.к.нет к этому показаний, т.е.отпуск продлён на период лечения не будет. Получается что в рабочее время у жены нет возможности лечь в госпиталь вообще и придётся каждый раз жертвовать отпуском! Правомерны ли действия администрации лечебного учреждения? Спасибо.

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Я военнослужащая, ребенок нуждается в стационарном лечении в другом городе. Заключение ВВК о необходимости лечения и сопровождения есть. Что нужно сделать мне: взять отпуск по семейным или командировочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение