От ребенка не отказывается но помогать не хочет, могу ли я подать на алименты?

• г. Волгоград

Мы жили в гражданском браке, у нас общий ребенок, по документам я мать одиночка. От ребенка не отказывается но помогать не хочет, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Для подачи на алименты необходимо сначала установить отцовство, записать ответчика, как отца ребенка, это делается по заявления в судебном порядке, после этого имеете право подать на алименты и взыскать как в твёрдой денежной сумме, так и в отношении 1/4 со всех видов заработка

Надо подавать иск об установлении отцовста и одновременно о взыскании алиментов.

Но при этом вы лишаетесь статуса матери одиночки и пособий.

Еше раз , В одном заяввлении в суд надо и можно и установить отцовство и взыскать алименты.