От ребенка не отказывается но помогать не хочет, могу ли я подать на алименты?

• г. Волгоград

Мы жили в гражданском браке, у нас общий ребенок, по документам я мать одиночка. От ребенка не отказывается но помогать не хочет, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Для подачи на алименты необходимо сначала установить отцовство, записать ответчика, как отца ребенка, это делается по заявления в судебном порядке, после этого имеете право подать на алименты и взыскать как в твёрдой денежной сумме, так и в отношении 1/4 со всех видов заработка

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать иск об установлении отцовста и одновременно о взыскании алиментов.

Но при этом вы лишаетесь статуса матери одиночки и пособий.

Спросить
Пожаловаться

Еше раз , В одном заяввлении в суд надо и можно и установить отцовство и взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, папа у ребенка есть, жили около года вместе, сейчас он отказывается помогать ребенку, могу ли я подать на алименты?

Вотв чем. мы жили в гражданском браке есть общий ребенок только официально я оформлена как мать одиночка. Он говорит что помогать не собирается. Раньше тоже не помогал. Могу ли я рассчитывать на алименты? Заранее спасибо.

Мы жили в гражданском браке, родился ребенок, помогать не хочет! Хочу подать на алименты, отец ребенка работает не официально! Что для этого надо?

Жили в гражданском браке, родился ребёнок, расстались. Оформила как мать одиночка, могу ли подать на алименты бывшему сожителю?

Я жила с парнем в гражданском браке, у нас родился ребенок. В документах в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, он ребенка признает, но помогать материально отказывается. Могу ли я подать на него на алименты и что для этого надо сделать?

У меня полугодовалый ребёнок. С отцом ребёнка жили в гражданском браке, поэтому оформила как мать одиночка с прочерком в графе отец. Отец ушёл от нас, перестал помогать совсем. Как мне получать с него алименты?

Могу ли я получить алименты от бывшего мы жили грожданским браком ребенок записан на меня я мать одиночка он отказался помогать уехал что мне нужно для того что бы подать на алименты родила я ребенка не имея 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке. Когда была беременна отец моего ребенка нас бросил. Ребенку четыре месяца я мать одиночка помогать не кому. В свидетельстве о рождении данные отца не значатся. Как получить с него алименты?

Жили с парнем в гражданском браке, будучи беременной, я ушла от него. Воспитываю ребенка, как мать-одиночка. Могу ли я подать на алименты? (у него двое детей от первого брака) Спасибо.

Помогите советом. Хочу подать на признания отцовства, чтобы оформить на алименты. Жила в гражданском браке, есть дочь. И отец ребёнка отказывается помогать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение