Обязан ли физическое лицо платить налог при продаже имущества, если стал должником перед судебными приставами?

• г. Кемерово

Я физ. лицо приобрел в 2017 году приобрел здание в собственность и по стечению обстоятельств стал должником... тут пристовы все дела. Должен я буду заплатить налог при продажи имущества (здания) судебными приставами?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос разницы цены по которой вы приобрели здание и цены за которую будет продано здание. Не зависимо кем. При наличии у Вас прибыли будете платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос. Я в 2005 году приобрел в собственность нежилое здание и сдвал его в аренду как ип усн "доходы" В 2012 году я выкупил землю находящиюся под зданием. Сейчас при продаже этого здания я должен заплатить 6%. А от продажи земли как я должен заплатить налог?

ГУ в 2010 году приобрело здание у физ. лица, обязан ли удержать подоходный налог ГУ от стоимости приобретенного здания?

Какой налог я должен заплатить за продажу нежилого здания в 2013 г. за 500000 р., если это здание я купил тоже в 2013 г. за 150000 р. Я-физ. лицо, работаю.

В наследство несовершеннолетнему достались коммерческие здания. В собственности находятся более 9 лет. Здания арендует ООО. Какой налог с продаж этих зданий должен заплатить наследник при их продаже? Спасибо.

1) Какой сформулировать иск, поддерживаемый судебной практикой об исключения из ЕГРН записи о праве застройщика на помещения, оформленные на застройщика, как нарушающие мои права как собственника помещения в здание при отсутствии согласия на такие регистрационные действия в силу ст.244, 246, 248, 290 ГК РФ?

2) Имеет ли перспективу отдельный иск об истребовании из незаконного владения помещений, права на которые зарегистрированы непосредственно на З., находящиеся на технических этажах?

В июле 2019 г. из решения СОЮ я узнал, что стал собственником общего имущества в здании, которое застройщик построил как 2-ю очередь на коммуникациях к зданию, где я приобрел помещение и стал его собственником, а также доли в общем имуществе.

Я купил помещение в нежилом здании у застройщика (З.). В 2010 здание введено в эксплуатацию. В 2011 суд признал мое право собственности на помещение в здании. В 2011 г. право зарегистрировано в ЕГРН. В 2013 З. этом же зем. участке возвел 2-е здание, подключив его к общим коммуникациям 1-го здания, где уже имелись собственники помещений. 2-е здание введено в эксплуатацию в 2013 г. До 2019 г. я не знал, что являюсь собственником общего имущества во 2-м здании. Решением СОЮ с моим участием в 2019 г. суд указал в мотивиров. Части, что оба здания являются единым комплексом зданий, где собственники в зданиях являются участниками общей долевой собственности в обоих зданиях. Права на сами здания в ЕГРН не зарегистрированы, поскольку З. не исполнены обязательства перед собственником зем. участка Правительством Москвы, что установлено резолют. Частью решения арб. суда по делу А 40-57923/15. Первичные права собственности зарегистрированы только на отдельные помещения в 1-м здании с 2011-2013 г. Я полагаю, что без моего согласия с 2013 г. и позднее З. не имел права регистрировать на себя во 2-м здании никакие помещения, поскольку должно быть получено согласие от лиц, уже ставших зарегистрированными собственниками помещений в 1-м здании. На строительство 2-го здания, если здания объединены коммуникациями и общедолевой собственностью, также должно быть согласие лиц, ставших собственниками в 1-м здании до 2013 г. Такое согласие у меня и иных собственников в 1-м здании не получено. Насколько я понимаю, на мои требования как собственника об устранении всяких нарушений права в силу ст.208 ГК РФ срок давности не распространяется. Также во 2-м здании имеются технические этажи, на которых З. выделил и зарегистрировал помещения в свою собственность вопреки тому, что технич. Этажи являются общедолевой собственностью всех собственников.

Прошу направить мне предложения только тех юристов, кто реально понимает, о чем идет речь в моем задании, а не общего профиля, чтобы выйти с такими исками в суд или арбитраж (я ИП).

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник продал здание на разбор строительных материалов в 2008 году, но при это не зарегистрировал договор купли-продажи здания в юстиции и соответственно не погасил право собственности за собой. Здание снесли новые собственники и пропали, договор купли-продажи утерян. Прошли годы и собственник получил уведомления о необходимости оплатить налог за здание за 2017 год. Может ли собственник обратиться с иском к администрации, которая является собственником земельного участка, где располагалось здание, с иском о прекращении права собственности, основываясь на том, что в 2015 г. зем. участок под зданием передан в аренду третьим лицам без данного здания (т.е. здания фактически не было уже тогда)?

В 2018 году получили лицензию по продаже алкогольной продукции на кафе, открытое в недостроенном здании (есть свидетельство о праве собственности на здание, незавершенное строительством). При продлении лицензии в 2019 году в выдаче нам отказывают, т.к. здание не достроено (фактически 100 % готовность, нет пока документов на право собственности достроенного здания). Законны ли действия лицензирующего органа в 2019 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение