Ипотека и брачный договор - У кого будет квартира при разводе сына? Риски и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Сын женится летом. 2 года назад он заключил ипотечный договор на 2-к квартиру. Выплатил 2 млн. из 4,5 млн. Но дом будет сдан только через год, а то и больше. Будет ли только сын владельцем квартиры? Какие риски при теоретическом разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина! Ипотека была взята до брака.. Так что совместно нажитым имуществом это считаться не будет всего доброго.

А то, что дом будет введён в строй уже в браке (в ордере, например, будут они уже вместе вписаны) не меняет собственника? А выплаты и проценты уже будут совместно нажитым имуществом?

Нет в ордере он вписан один будет. Нет совместно нажитого имущества у них не будет. Если ваш сын потом прошипит свою супругу тогда, да по истечению определенного времени (в случаи развода). Она имеет полное право обратиться в суд.