Бывший воспитанник детского дома намерен подать иск на чиновников в связи с бездействием по предоставлению жилья - кому следует обратиться?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я являюсь бывшим воспитанником детского дома. Хочу подать в суд на не знаю кого о бездействии чиновников о предоставлении жилья. Так как я получил жилье как ребенок оставшийся без опеки родителей только в 2017 году хотя по закону должен был получить в 1997 году. Но мои документы были утеряны в пу и когда менгя выявили то не поставили и не закрепили за мной жилья. Подскажите как и к кому мне адресовать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как и к кому мне адресовать исковое заявление? Исковое заявление вам нужно адресовать к ответчику Муниципальному образованию вашего района, там разберутся кто виноват.