Сообщите номер документа (приказа) по Татарстану о праве инвалида на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

• г. Казань

Сообщите номер документа (приказа) по Татарстану о праве инвалдида на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о Постановлении Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 года № 161 "Об утверждении Порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета в Республике Татарстан", а точнее - о его пункте 3. Только он не предусматривает бесплатного проезда. С введением так называемой "монетизации" льгот, инвалид вправе приобрести единый социальный проездной билет, действующий на всех видах общественного транспорта, на денежные средства, СПЕЦИАЛЬНО для этих целей выделяемых ему из республиканского бюджета.