Почему так получилось. Когда авто переоформлять на себя мне в ГАИ не слова не сказали, и на учёт поставили без проблем?

• г. Уфа

Почему так получилось. Когда авто переоформлять на себя мне в ГАИ не слова не сказали, и на учёт поставили без проблем?

Ответы на вопрос (3):

Не важно почему ГИБДД вас не уведомили о залоге. Вам в слюбом случае необходимо снимать обременение. И делается это в судебном порядке.

Я купил авто, номера оставил которые были у старого владельца. Переоформил авто на себя. Сейчас хачу продать его посмотрел через программу автокод. Авто сказывается в залоге. Когда в ГАИ на себя оформлял оформили без проблем не слова не сказали. Щас пробовать хочу вот переживаю смогу ли я его продать без проблем?

Здравствуйте, у вас 2 варианта:

1. Через суд расторгать договор купли-продажи автомобиля и потребовать возврата денежных средств, уплаченных за автомобиль.

2. Через суд признавать себя добросовестным покупателем и требовать снятия залога.

Какой вариант выбрать зависит от конкретных обстоятельств (когда была приобретена машина, когда образовался залог..).