Как получить документ ЛБГ и возможность депортации лица без гражданства

• г. Москва

Здравствуйте. Моя мама умерла в 2016 году, был паспорт СССР (не поменяла). Примерно в 1995 привезла меня ребенком из Грузии. В 1999 я поступила в Подмосковную школу на основании Свидетельства о рождении, с ним же её и закончила, получила аттестат. Эти документы сгорели в доме, который мама снимала. На данный момент на руках нет ничего, кроме маминого свидетельства о смерти и копии паспорта, оригинал в ЗАГСе. Как я понимаю, я являюсь лицом без гражданства, скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться получить документ ЛБГ, и могут ли меня депортировать в Грузию?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из вашей информации, вы всё-таки до настоящего времени являетесь гражданкой Грузии

Поэтому вам следует обратиться в секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве для оформления свидетельства на возвращение в Грузии, а там уже оформлять паспорт гражданина Грузии

Адрес:

Посольство Швейцарии в Российской Федерации, Секция интересов Грузии

Москва, Малый Ржевский переулок, д.6.

Тел:

+7 495 690 46 57

Часы работы:

10:00–13:00, 14:00–18:00

Часы приема по консульским вопросам:

10:00–13:00

Для получения информации по консульским вопросам: таким как выдача виз и иммиграция обращайтесь по выше указанному адресу.

Здравствуйте, Ася!

Если вы подтвердите отсутствие иностранного гражданства, а также регистрацию (проживание на на 01.11.2002 года, то вы имеете право подать заяление на гражданство России, НО для этого нужно будет наличие свидетельства о рождении!

Ну или другой вариант - получение паспорта иностранного государства - въезд - регистрация - РВП - ВНЖ - гражданство России.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство)/ И удачи вам!