Как получить медали за отличие в военной службе и получить дополнительные льготы от государства?

• г. Артем

Я в/служащая по контракту, в 2006 году у меня наступило право на награждение медалью За отличие в военное службе 3 ст., а весной 2011 года 2 степени. Все годы службы в ВС РФ я добросовестно исполняла воинский долг и обязанности военной службы. Кадровый орган упустил этот момент и ни медали, ни удостоверения к ним я так и неполучила.

Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить данные награды, ведь после завершения военной службы и при уходе на пенсию (гражданскую), при наличии трудового стажа, я могла бы расчитывать на дополнительные льготы от государства?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать рапорт командиру о даче указания кадровому органу о представлении к наградам.