Может ли судебный пристав наложить арест на кредитную карту банка Хоумкредит при задолженности у банка Траст? Нужно решение.
• г. Барнаул
Имеют ли право судебные пристава наложить арест на кредитную карту банка Хоумкредит, при задолженности у банка Траст? Подскажите решение вопроса.
Ответы на вопрос (4):
г. Ульяновск
Доброго времени. Выход из ситуации - обращаться в суд и требовать снятия запрета на расходование денежных средств. Пристав не мог знать, что карта Хоумкредит - кредитная. Поэтому и наложил арест, посчитав карту дебетовой.
Спросить06.01.2018, 16:34,
г. Тольятти
Нет, не имеет право арестовать кредитную карту
На кредитной карте нет ваших собственных средств, там находятся денежные средства, принадлежащие банку. Пишите заявление в прокуратуру о незаконных действиях вашего сдеьного пристава.