Что нужно что бы уменьшить выплаты по алиментам и является весомым то что человек учится в ВУЗЕ.

• г. Новосибирск

Что нужно что бы уменьшить выплаты по аллиментам и является весомым то что человек учиься в ВУЗИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно подавать иск к получателю алиментов в порядке ст. 119 СК РФ. На мой взгляд, по причине учебы суд сумму алиментов не снизит. Ребенка-то родитель содержать обязан, а учиться - нет.