Куда обращаться с иском и какое писать заявление на отказ?

• г. Москва

Подали заявку на изобретение в Роспатент. Получили отказ. Куда обращаться с иском и какое писать заявление на отказ?

Пожалуйста сообщите, Ваши пожелания.

Ответы на вопрос (1):

Решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности об отказе в выдаче патента на изобретение, о выдаче патента на изобретение или о признании заявки на изобретение отозванной могут быть оспорены заявителем путем подачи возражения в палату по патентным спорам в течение шести месяцев со дня получения им решения или запрошенных у указанного федерального органа копий материалов, противопоставленных заявке и указанных в решении об отказе в выдаче патента, при условии, что заявитель запросил копии этих материалов в течение двух месяцев со дня получения решения, принятого по заявке на изобретение.