Право управления транспортом с АК номерами в Крыму для некоммерческих целей - ограничения и законы

• г. Симферополь

Здравствуйте. Имею ли я право, управлять транспортным средством в АР Крым с АК номерами? Автомобиль используется не в коммерческих целях. Укажите запреты, если таковые имеются на основании статей и законов, конституции Р.Ф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. В вопросе вы не указали гражданином какой страны вы являетесь. В ответе буду исходить из того, что вы являетесь гражданином РФ. С 01 января 2018 года данное транспортное средство считается таким, которое зарегистрировано на территории иностранного государства.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.