Противоречия между юристами - В силе ли постановление о ЖКХ?

• г. Иваново

Простите я так и не понял ответ! Один юрист говорит что нет он утратил силу а другой говорит да что постановление ещё в силе 97 про жкх!

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы”,то никакой силы оно не утрачивало.

Кто вам сказал такой бред, что оно якобы "утратило силу?

Если вы имеете ввиду

Постановление Правительства РФ от 04.02.2009 N 97 (ред. от 11.07.2017) "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (вместе с "Правилами предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву", "Методикой распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"),то оно тоже действует, последние изменения вносились в июля 2017 года