Отпуск для воспитателя доу на 0.5 ставки - количество дней и нормативный акт

• г. Краснодар

Я работаю воспитателем доу на 0.5 ставки. Сколько дней отпуска мне положено за полный обработанный год, и на какой нормативный акт я могу ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Ст.93 ТК РФ.

То есть продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска такая же, как если бы Вы работали на полную ставку.

Продолжительность отпуска совершенно не зависит от того, работаете ли вы на полставки или на полную ставку. Минимальная продолжительность - 28 дней, это установлено ст. 115 ТК РФ

Никакого усечения отпуска при работе на полставки законом не установлено

Другое дело, что отпускные вы получите исходя из вашего заработка, то есть в 2 раза меньше меньше, если бы вы работали на полную ставку.