Задержка и недоставка товара в совместных покупках - что делать, и можно ли подать заявление в милицию?

• г. Иркутск

Заказала товар через совместные покупки) клевые покупочки. На сайте выгоднее товар пришел не весь из 40 позиций только 34 позиций. И типа еще была пересортица то есть не только что я заказывала. Девушка которой заказывала сказала что вернет за оставшийся товар деньгами уже прошло три недели. Что делать дальше могу ли я написать заявление в милицию на нее и как оно составляется.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь связаться с администрацией интернет магазина. Подробно опишите возникшую проблему и выдвиньте свои требования. Если администрация интернет магазина не выполняет ваши требования, вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Заявления от потребителей принимают несколько органов: Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей, суд, ОБЭП и т.д.. Сначала лучше обратиться в Роспотребнадзор, так как он наиболее часто занимается подобной работой и может дать более быстрый результат.