Может ли отец ребенка написать самостоятельно написать отказ от ребенка?

• г. Сергиев Посад

Отец ребёнка хочет написать отказ, подскажите выплаты алиментов прекращаются?

Ответы на вопрос (3):

почему он хочет оказаться от ребенка? он для него - игрушка чтоли, хочу возьму играть, хочу выброшу??????????

Законодательством РФ не предусмотрена возможность отказа от ребенка. Ребенок может быть лишь усыновлен другими лицами. Вы можете лишить родительских прав отца в судебном порядке, если он не занимается воспитанием ребенка и не выделяет средств на его содержание. в этом случае он обязан и дальше платить алименты