Жена купила новую машину в салоне.-(в кредит). государство должно ей возместить НДС?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Жена купила новую машину в салоне.-(в кредит). государство должно ей возместить ндс?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Геннадий, г. Санкт-Петербург!

Уплаченный НДС принимается к зачёту только в организациях, в т.ч. и коммерческих , которые уплачивают налог с НДС.

Что касается физических лиц, то физические лица налог с НДС НЕ платят, т.к. НЕ занимаются коммерческой деятельностью.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что вашей жене НИ какого возмещения НДС НЕ полагается !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2011г

11:18 моск. вр.

Ваша жена купила машину как простая гражданка ,тогда ей НДС никто не обязан возмещать.Если же она купила как юридическое лицо ,то ей возмещение возможно? Скорее всего вы перепутали НДС с НДФЛ. Если НДФЛ, то сколько Ваша жена заплатила НДФЛ в 2011г. ,ей могут возместить данную сумму в 2012г.После сдачи декларации НДФЛ в 2012г. за 2011год. Зайдите в свою налоговую инспекцию ,вас проконсультируют и помогут составить декларацию и расскажут какие документы Вам необходимо предоставить.Рассчитают сумму к возмещению.

Про НДС согласна с ответом Моисеева.

Однако никакого налогового вычета. по налогу на доходы физических лиц. о котором вам сказано в следующем ответе., на покупку авто законом не предусмотрено

Поэтому ответ ошибочен.

Только на квартиру . лечение и обучение.