Как отказаться от машины в кредит и потребовать замену после обнаружения заводского брака?

• г. Екатеринбург

Купила машину в кредит в апреле 2014 года, прошли два ТО, после 30000 тыс км машина застучала, нашли заводский брак в двигатели, могу ли я отказался от машины и потребовать новую? Что мне делать? Без машины мне не как, ребенка воду в школу, школа долеко от дома, уже две недели прошло, как машина в салоне? Разве я должна платить кредит за машину после ремонта который не по моей вене?

Ответы на вопрос (1):

Имеется практика по таким делам, и она положительная по отношению к потребителям. Стоит рассмотреть вопрос о решении проблемы через суд - быстрее и надежнее.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину Пежо 208 в 2013 году гарантия уже закончилась, в 2016 выявился люфт коленчатого вала (вроде как заводской брак, так как находили информацию что были отзывы машин с такими моторами). Машина прошла 100000 км и выявляется люфт, который может произвести к поломке двигателя. Ремонт официалы не делают, а предлагают менять полностью двигатель. Возможен ли ремонт за счет производителя?

Купил новую машину в авто салоне в мае 2019 года пробег на данный момент состовляет 7000 км выявлен заводской брак двигателя, предлогают ремонт в праве ли я отказаться от ремонта и потребовать замены машины на новую или возврат денег.

Покупали автомобиль в салоне Reno! Оформили страховку! Проездили 1 месяц-застучал двигатель! На СТО салона сказали заводской брак! Предложили ремонт! Но мы не хотим ездить на машине со вскрытым двигателем! Хотим вернуть деньги, либо новую машину! Что нам делать?

Моя машина была угнана и продана без моего ведома в 2014 г. Машину нашли и поставили на арест площадку. Машина была оформлена на мужа, который умер в 2015 г. С момента нахождения машины прошло 3 года. В птс после мужа стоят два владельца, которые не заявляли о себе эти 3 года.

Купили машину с салона, у нас она была две недели, потом сломался двигатель и мы встали на гарантийный ремонт. Т.к в срок они не укладывались с ремонтом, не было двигателя в наличии, нам предложили обмен на новый автомобиль.

Мы согласились.

Старый автомобиль остался на номерах в салоне, было сказано ими, что сами снимут с учета.

Мы новый автомобиль поехали, поставили на учет.

Сейчас нам пришел налог за две машины! А первой машины у нас нет с апреля месяца. Как было сказано, что машина снята с учета только в августе.

Получается какая-то тетя ездила на машине, а мы должны платить налоги за нее? подскажите пожалуйста как нам поступить.

Купила машину у дилера Лада. Машине полтора года, обнаружили дефект на трассе, оттащили машину на эвакуатор за мой счёт в салон где покупался автомобиль.. перезвонил салон на следующий день сказал чтобы я ещё занимала эвакуатор и перевозила машину в другой салон. Так как в машине обнаружен заводской брак по кузову а у них нет кузовных работ. В итоге перевезла я машину в другой салон.. прошла и там экспертиза подтвердилось что заводской брак, сказали что будут делать по гарантии... на следующий день позвонили и сказали что этой запчасти (кранштейн наднище кузова) нет воприоре... ремонт пока неделаеться написали письмо на завод.. сказали мне ждите что ответит завод! У меня такое вопросы-должны ли мне вернуть деньги за эвакуаторы? Могу ли я подать в суд на УТС? И могу ли я подать в суд на угрозу жизни так как машина бракована? И что вообще я могу потребовать от салона в этой ситуации? Машина находиться в кредит но Птс на руках!

11.01.2020 года приобрела в салоне подержанную машину в кредит. Машина теперь в залоге у банка. Приехала ставить машину на учет в гаи, но при осмотре машины сотрудником гибдд, не нашли номер на двигателе и мне в постановке на учет отказали. Что мнп делать, куда обращаться? Могу ли я вернуть машину обратно в салон или вернуть ее банку в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину проездил пол года, после этого приходит повестка в суд машина незаконно продана. Два года судился платил кредит в банк. Суд вынес решение вернуть машину бывшей хозяйке. Что делать? Остаться без машины и платить кредит не за что?

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение