Попал в ДТП, в котором при повороте налево водитель не предоставил преимущество встречному авто. Кто виноват.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тот, кто не предоставил преимущество. Как правило, в подобных делах для определения виновника ИДПС выявляют все обстоятельства совершения ДТП на месте. Иногда бывает, что оказывается виновным и тот, кто двигался во встречном направлении. Надо схему ДТП и объяснения сторон изучать, а не со слов вопрошающего давать ответ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством!

Виновность в данном случае зависит от ряда обстоятельств. Корректный ответ возможен лишь после ознакомления с материалами ДТП и уточнении ряда обстоятельств.