Неплатёж алиментов - меры воздействия на работающего бывшего супруга

• г. Нефтеюганск

Бывший супруг работает на официально, алименты на ребёнка не платит. Но он платит свой ипотечный кредит. Есть ли какие-либо меры воздействия на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работает неофициально, то имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.