Неплатёж алиментов - меры воздействия на работающего бывшего супруга

• г. Нефтеюганск

Бывший супруг работает на официально, алименты на ребёнка не платит. Но он платит свой ипотечный кредит. Есть ли какие-либо меры воздействия на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работает неофициально, то имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа осудили по ст 157. Но он официально не работает, алименты не платит. Какие ещё есть меры воздействия, чтобы заставить его платить алименты.

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Я, несовершеннолетняя дочь и бывший муж проживаем в коммунальной квартире (договор социального найма). Бывший супруг последние 3 года не работает, алименты не платит, за квартиру отказывается давать какие-либо деньги, при этом постоянно говорит о том, что он ответственный квартиросъемщик и в любом суде правда на его стороне. Я квартплату оплачиваю регулярно со своей банковской карты. Есть ли у меня какие-либо меры воздействия на бывшего супруга - кроме унижающих меня уговоров дать хоть какие-нибудь деньги? Насколько я знаю - сейчас лицевые счета разделить невозможно..?

Квартира взята супругами в ипотеку. Оформлена на супругу и платит ипотеку супруга. Супруг 10 лет официально нигде не работает. Сейчас супруги разводятся. Можно ли как-то на этом основании уменьшить долю супруга в совместнонажитом имуществе (ипотечной квартиры)? Спасибо.

Если бывший супруг официально не работает, каким образом с него будут взыскиваться и рассчитываться алименты в процентном соотношении и в твердой сумме на содержание ребенка и бывшей супруги? Платит ли государство алименты вместо должника на время его безработицы? От какой суммы производится расчет алиментов в процентном соотношении? И какие действия в такой ситуации мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После официального развода бывший супруг перестал платить алименты на ребенка. Официально он не работает, но зарплата у него порядка 50000 руб в месяц. У него есть ребенок от первого брака, там он алименты официально не платит, а дает некоторую сумму в месяц. Подскажите какие должны быть мои действия для взыскания с него алиментов на ребенка? Ксения.

Отец не платит алименты, ребенку 16 лет, исполнительный лист с 2001 года, платить не собирается, есть ли какие либо меры воздействия на таких папашек?

Как определить доли собственности бывших супругов в квартире, приобретённой в браке по ипотечному кредиту?

Последовательность событий:

2005 г - приобретение квартиры в браке (супруг - заёмщик, супруга - созаёмщик) с использованием ипотечного кредита (30% - собственные средства супругов; 70% - кредит).

2008 г - развод. Бывший супруг продолжает выплату по ипотеке единолично. Бывшая супруга по кредиту не платит.

2010 г - бывший супруг полностью гасит кредит.

Вопрос - как определить доли бывших супругов в квартире при получении нового Свидетельства о государственной регистрации права собственности?

Теоретически - все внесенные до развода средства делятся между бывшими супругами поровну. После развода выплаты производил только бывший супруг - и сумма этих выплат это его доля.

Но тут возникает следующий вопрос. Ипотечный кредит был погашен досрочно (через 5 лет, а срок кредита по договору - 15 лет). Более позднее его погашение увеличивало бы общую сумму денежных средств, внесенную бывшим супругом и уменьшало бы соответственно долю бывшей супруги.

Получается, более ранее погашение кредита бывшим супругом автоматически увеличивает долю бывшей супруги в квартире, хотя она не принимала никакого участия в погашении кредита.

От чего отталкиваться при распределении долей собственности в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение